1 Paar Vasen,
Amphorawerke, Turn-Teplitz um 1910/20, Keramik, bunt staffiert, minimal geschartet, Unterseiten gemarkt, Höhe 25,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
1 Paar Vasen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Ludwig I. 1342-1382 GOLD
- Wiener Stadt Banco, 2 Gulden 1800
- Das kaiserlich-österreichische Goldenen Verdienstkreuz und seine Besitzer,